Вопросы ответственности - право прокурора и жалобы на полицию за издевательства

• г. Якутск

Сразу два вопроса будут:

Имеет ли право прокурор привлекать к Административной ответственности за оскорбления без лингвистической экспертизы?

2. Жалобу на полицию, за издевательства, со следком и прокуратуры передали в саму полицию. Они просто отписались. Имели ли прокуратура и ск так делать? Считаются ли пытками издевательства по типу: смеяться над человеком из за смерти отца, не выпускать из кабинета, смеяться в лицо?

Ответы на вопрос (1):

Пытками этот конечно не является.