Как определить момент оповещения о предложении приобрести долю квартиры через Натариуса?

• г. Москва

Вопрос нарушения преимущественного права покупки доли квартиры. Второй собственник через Натариуса направил мне предложение приобрести долю квартиры. Письмо и уведомление я не получал (не знал о них-моя вина но не уклонялся).

С какого момента я считаюсь оповещенным (предложение доставленным)? С момента отправки почтового отправления обратно отправителю (истечению 30 дней хранени) или с момента получения возвращенного почтового отправления отправителю (Натариусу)?

Если есть возможность, то с ссылкой на норму закона или решение суда.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

С момента отправки обратно письма.

С уважением.

В соответствии с п 3.3 решением Правления Федеральной нотариальной палаты (протокол N 03/16 от 28.03.2016, Если корреспонденция была возвращена нотариусу в связи с истечением срока хранения в отделении связи, то извещение считается доставленным со дня поступления в отделение связи по месту жительства адресата, определяемого по календарному штемпелю на конверте.

Таким образом считается доставленным со дня поступления в отделение связи, но для определения этой даты, нотариус должен получить письмо назад после того как прошел срок хранения