Имеет ли инвалид 2 группы право на повышенную пенсию за иждивение двух детей?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, Я инвалид с детства 2 группа. На иждивении 2 детей. Официально работал буквально гол. Имею ли я право получить за детей иждивенцев повышенную пенсию? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

По тексту - у Вас должна быть социальная пенсия, на нее такие доплаты не предусмотрены. Смотрите, например, здесь: finance.rambler.ru

Доплаты на иждивенцев устанавливаются к страховой пенсии по инвалидности.

Вы имеете право перейти с социальной пенсии на страховую пенсию при необходимости.