Хочу купить авто, прекращена регистрация 10 мес. назад, после этого была перепродана 4 раза. Как сделать все по уму?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Руслан

Снять запрет регистрации, оформить покупку и поставить на учет авто.

Здравствуйте. Нужно чтобы были ПТС и другие документы на машину, включая договор купли-продажи. Но в данном случае Вы являетесь участником мошеннической схемы, незаконным приобретателем. Покупка данного авто невозможна до тех пор пока все документы не будут приведены в порядок начиная с первого владельца, идя по данной цепочке. Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010

(ред. от 23.06.2015)

"О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав": "35. Если имущество приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе обратиться с иском об истребовании имущества из незаконного владения приобретателя (статьи 301, 302 ГК РФ). Когда в такой ситуации предъявлен иск о признании недействительными сделок по отчуждению имущества, суду при рассмотрении дела следует иметь в виду правила, установленные статьями 301, 302 ГК РФ."

Указать в договоре купли-продажи, что расчет за авто после регистрации ТС на Вас в ГИБДД