Необходимо ли согласие супругов на регистрацию при оформлении долевой собственности на дом и земельный участок?

• г. Пятигорск

Мы с супругом строим жилой дом на земельном участке, будем оформлять недвижимость и землю в долевую собственность 40% и 60%. Нужно ли будет согласие друг друга на регистрацию в данном доме?

Ответы на вопрос (1):

Нет , собственнику для регистрации НЕ требуется согласие других собственников.