Как я могу расторгнуть договор и вернуть денежные средства.

• г. Екатеринбург

Мною с физическим лицом заключен договор поручения о государственной регистрации права собственности земельного участка. 01.07.2010 года сроком на 3 года оформлена нотариальная доверенность. Кроме того, вручены денежные средства в сумме 200 000 рублей на оформление права собственности. В настоящее время Поверенный условия договора не выполнил, денежные средства якобы уплатил в Администрацию, документы якобы еще оформляются. Как я могу расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора и возмещении убытков, связанных с неисполнением договорных обязательств.

Ответ коллеги спорный, надо читать ваш Договор, во-вторых, " якобы" с Ваших слов 200 000 руб. вручены НА ОФОРМЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! права собственности - что Вы имеете ввиду под данным выражением. И какая , по Вашему мнению, степень вины Вашего представителя?

Если проводится процедура приобретения в собственность зем.участка у го.органа, то есть ряд обстоятельств, которые не зависят от Вас и Вашего представителя по доверенности.

Уточните вопрос и дайте более точную и подробную информацию по данной сделке.