Что грозит водителю, подавшему заявление об утере прав, если уже был лишен их в другой стране?

• г. Москва

Что будет если при подаче заявления об утере водительских прав, выяснится что уже их лишён в другой стране? Накажут? Это будет расцениваться как попытка подделать документы, например?

Ответы на вопрос (2):

В другие страны запросы не шлют

Законодательство других стран в области нарушения ПДД в РФ не действует. В России вы не считаетесь привлеченным к такому наказанию.