Я живу в Таджикистане, у меня паспорт СССР. Могу ли я получить гражданство России?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы можете получить в МФЦ. Вам нужно придти в МФЦ и подать заявление на получение паспорта гражданина РФ.

По паспорту СССР не можете, сперва получите документы по месту проживания.

При наличии оснований обратитесь на территории РФ за получением гражданства РФ

Здравствуйте.

Гражданство зависит от разных сведений.

1.Где Вы жили последние несколько лет.

2.Какое сейчас у Вас гражданство?

3.Являетесь ли Вы лицом без гражданства.

4.Есть ли у Вас родственники на территории РФ?

5. Есть ли Вас штрафы на территории РФ?

6. На территории какой страны Вы сейчас проживаете?

Есть ещё много нюансов, здесь нужен подробный анализ документов.