Незаконное задержание полицией - что делать, если скрытно доставили в отдел и отпустили без обвинений?

• г. Воронеж

Если полиция доставила в отдел для проверки на причастность к административному правонарушению, а затем отпустила, ничего не предъявив и составив только протокол о доставлении, не найдя в действиях состава правонарушения, являются ли её действия незаконными?

Ответы на вопрос (3):

являются ли её действия незаконными?

Безусловно!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

незаконны

Спросить
Пожаловаться

Да, более того, если вдруг у вас были, скажем, билеты в театр или на самолёт, и в результате незаконного задержания вы не пошли в театр или опоздали на самолёт, вы можете Взыскать деньги с них.

Спросить
Пожаловаться

Полицейские не вынесли постановление об адм. правонарушении и не передал материал доя рассмотрения в суд для разбирательства. Есть определение суда об отказе в разбирательстве в связи с тем, что постановление полицией не вынесено: нет "тела" - нет дела. Дело об адм правонарушении умышленно сфабриковано по договоренности полицейского с двумя лжесвидетелями. Каким документом обжаловать незаконное задержание и нахождение сутки в участке и возместить моральный вред. Исковым заявлением можно?

Я с супругой стоял возле киоска. К нам из за угла выбежали два мелиционера, и предъявили нам претензию, что мы якобы перебежали дорогу в неположеном месте. На наше требование представится они нечего не ответили. Силой они затолкали нас в патрульную машину. При этом жене вывехнули руку. Привезли в отделение, составили протакол. Угрозами заставили жену подписать протакол. Я отказался. После чего нас отпустили. Мы вэтот же день мы обратились с жалобой в прокуратуру, и сделали экспертизу руки супруги. Прошло две недели, на нашу жалобу нам не ответили. Сегодня мы получили повестку в суд. Милиция обвиняет мою супругу, в том что она оказала сопротивление. Скажите пожалуйста как нам вести себя в суде.

Полицейские попросили предъявить паспорт, когда я показывал - силой забрали из рук. Затолкали в автозак. Теперь в отделении жду чего-то.

Как правильно написать заявление в прокурату на действия сотрудников полиции за незаконное задержание и допрос?

В отдел полиции доставили ГБР ЧОП, остановив на улице в нетрезвом виде. Прямо в отделе они же стали выворачивать мне карманы. После составления протокола об административном нарушении отпустили. Уже дома спохватился, чио нет телефона. В полиции убедили писать заявление именно об утере, т.к. был пьян. Можно ли теперь переписать заявление о краже?

Меня зовут Светлана, мне 27 лет и у меня Молдовское гражданство. Состою в браке с гражданином России больше 4-х лет. (В России живу 2 года) На данный момент у меня РВП (Разрешение на временное проживание). У меня такие вопросы: На какой закон могу ссылаться в случае незаконного задержание полиции? (имеют ли права просто так попросить меня показывать паспорт и после этого пригласить в полицейский участок?) Такие случии не редкость для тех кто не являются гражданином России. Я слышала что для росийских граждан, при случае незаконного задержания, могут сылатся на 51-ю статью (не свидетельствовать против себя и других, или молчать). А я,могу сылатся на эту статью или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был остановлен на улице сотрудниками полиции в целях проверки документов. Сказал, что у меня с собой нет паспорта, но могу назвать номер домашнего телефона, позвонив по которому можно получить информацию обо мне у родителей. Однако сотрудники полиции меня задержали, оформив протокол, и отвезли в отделение внутренних дел, где сначала избили, а затем продержали пять суток.

Квалифицируйте действия сотрудников полиции и по каким статьям они будут отвечать.

Скажите пожалуйста зачем проводит дактилоскипию? Я гражданин таджикистан меня 2 раза доставили отдел что бы провести дактилоскопия. Еще вопрос я могу отказаться от этой процедуры?

23 февраля, сотрудник полиции, прибывший по вызову соседа на, якобы, нарушение тишины, ворвался в мою квартиру, напал на меня сзади, повалил на пол и начал выкручивать мне руки. После того, как вмешались мои дочери, мы прошли на кухню, т.к. покидать квартиру он отказывался, где он стал требовать от меня объяснения. Объяснения без составления административного материала я давать отказался. Тогда он предложил проехать в ОП и составить материал там. Я согласился, но по прибытии в ОП меня заперли в КПЗ и через 8-10 часов предъявили мне протокол по ч.1 ст.19.3. В суде, что бы не получить максимальное наказание я вынужден был признавать виновность и раскаиваться в содеянном, хотя в протоколе я выразил несогласие. Хочу пожаловаться на дейсвия полицейского, по каким статьям мне предъявлять ему обвинения?

Сын незакон

но проник в чужую машину, украл магнитолу, и был задержан хозяином машины, который очень сильно его избил, снятие побоев показало ЗЧМТ плюс СГМ, сейчас он на больничном, ранее у него был условный срок за угон машины, но он закончился, сначала к нему применили ст 158, затем переквалифицировали на 161, что ему грозит, условный или реальный срок?. Спасибо.

Меня задержал сотрудник ДПС и обвиняет меня по статье 228 ч.1 мне не выдали ни каких копий протоколов и отпустили через девять часов и всё это время я был в наручниках и вще вещи мои изъяли как мне правильно составить жалобу? И сотрудник ДПС без моего согласия лазил в моём телефон.

Имеет ли право командир держать насильно военнослужащего по контракту в казарменном расположении и угрожать ему что если военнослужащий покинет территорию часть без его ведома, то он обьявит его в розыск и посадит в тюрьму.

Ситуация такова: стоял на авто на неприметной дороге. Подъехал экипаж ДПС, попросили предоставить документы, после чего забрали их, вытащили из машины и заковали в наручники и начали производить обыск без понятых как меня самого, так и автомобиля (не скрою - не святой, в автомобиле находилось запрещенное законом), сначала нашли телефон - угрозвит, оставлением на морозе (одет был не по погоде) а так же ударами по корпусу все же выпытали у меня пароль от него. Все что нашли выложили на переднее сиденье, вызвали сог. Начали описывать, на все мои возражения о том что так не может быть - не мог же я сидеть на пневматическом пистолете и ещё нескольких вещах, меня игнорировали, а сотрудник ДПС отвёл чуть в сторону и нанес папу ударов в живот угрожая большими проблемами если буду возникать. Сотрудники сог на это так же закрыли глаза хоть и видели это спит и на мою просьбу отразить все мои возражения а так же факт применения силы в протоколе, проигнорировали вновь. Увезли в отдел, держали там почти сутки, оперативники в наглую осматривали содержимое телефона и читали переписки, телефонный звонок совершить не дали.

И теперь телефон у следователя, он все ещё под паролем и следователь просит пароль. Как я понимаю опера его не запомнили. Я так же за месяц забыл пароль так как часто их менял.

Что делать в таком случае? Будет ли нарушением если пароль каким либо способом взломают и можно ли прекратить уголовное преследование в связи с незаконными действиями сотрудников при задержании? Инкриминируют ч.1 ст.228

Меня вчера доставили в ровд без предворительно го звонка на объяснение по факту заявления от гражданки что якобы я хотел украсть деньги.

Моего гражданского мужа вызвали на допрос в полицию. По звонку. Не объясняя причины. Удерживают уже более 9 часов, не имея на то оснований. Можно ли составить жалобу в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение