Незаконное задержание полицией - что делать, если скрытно доставили в отдел и отпустили без обвинений?

• г. Воронеж

Если полиция доставила в отдел для проверки на причастность к административному правонарушению, а затем отпустила, ничего не предъявив и составив только протокол о доставлении, не найдя в действиях состава правонарушения, являются ли её действия незаконными?

Ответы на вопрос (3):

являются ли её действия незаконными?

Безусловно!

Здравствуйте

незаконны

Да, более того, если вдруг у вас были, скажем, билеты в театр или на самолёт, и в результате незаконного задержания вы не пошли в театр или опоздали на самолёт, вы можете Взыскать деньги с них.