«Спор о долге - возможно ли уголовное преследование или решение в рамках гражданского права?»

• г. Тверь

Я на протяжении двух месяцев брал у человека деньги якобы га бизнес, но тратил их на другие цели. Вскоре я человеку все отдал наличными. Но свидетелей и расписки у меня нет. А вот у человека есть банковские переводы на мое имя и переписка где прошу якобы на бизнес. Человек написал заявлению в полицию, на допросе я сказал что деньги вернул наличными и никаких денежных обязательств у меня нет перед ней. Ранее мы состояли в отношениях и я е неоднократно тоже переводил немалые суммы. Возбудят ли уголовные дело или это гражданство правовые отношения?

Ответы на вопрос (3):

У вас усматривается ст. 159 УК РФ, позицию вам должен разработать адвокат

То есть уголовное дело все таки возбудят?

Здравствуйте, гражданско-правовые отношения