Может ли работодатель мужа, оплатить проезд в отпуск на не работающую жену пенсионерку при проживании в районе крайнего севера?

• г. Магадан

Может ли работодатель мужа, оплатить проезд в отпуск на не работающую жену пенсионерку при проживании в районе крайнего севера?

Ответы на вопрос (2):

Галина, может, конечно же.

При каких обстоятельствах, возникает вопрос. Т.е. супруга получает оплату проезда из публичных фондов раз в два года, и, также и работодатель супруга оплачивает проезд?