Запрет на регистрационные действия - как решить проблему с кредитным долгом умершей сестры и сохранить имущество?

• г. Новосибирск

Из-за долга по кредитной карте моей умершей сестры, в размере 32000 руб, судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия с моим автомобилем стоимостью 1000000 руб и магазином стоимостью 5000000 руб. Правомерно ли это. Что можно сделать, чтобы снять запрет с магазина.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Запрет могут наложить при любой сумме.

Не путайте запрет с арестом.

Спросить
Пожаловаться

Это всего лишь обеспечительная мера. Никто не будет реализовывать ваше имущество. Погасите долг и ограничение прекратиться

Ограничение можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229

4.Отмена судебного акта

5.Пройти процедуру банкротства

6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований

7.По желанию пристава

8.По решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы вступили в наследство?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, я вступил в наследство.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла сестра, у неё осталось трое детей и муж. Она владела 1/6 долей нашего родительского дома. При жизни очень много долгов образовалось у приставов на 700 тыс. рублей. На её имущество приставы наложили арест. Теперь мы из-за этого не можем продать дом. В наследство от сестры ещё никто не вступил. Что делать?

Хочу продать дачный жилой домик я собственник но на нем запрет регистрационные действия там сумма долга почти 400 т а этот домик и на 300 едва потянет это единственное жилье хотя на документах указывают кадастровую стоимость в одном документе один миллион аж смешно в другом 700 т и как быть.

Умерла женщина не оставив завещания, но есть квартира и имущество. Что нужно сделать по закону сразу после похорон для сохранности?

В 2011 г. было гражданское дело о разделе имущества при разводе. Спором был зем. участок и дом (приобретены в браке). Т.к. собственником являлся бывший супруг, я ходатайствовала о запрете регистр. Действий. Сейчас супруг ходатайствует о снятии запрета. Но есть большая задолженность по алиментам. Могу ли я ходатайствовать, что бы запрет не снимали в качестве обеспечительной меры?

Кто будет наследником? После смерти дочери, осталась ее мать, отец умер давно, есть сводный брат по отцу от другой женщины. Наследником будет мать? Завещания нет. Можете ли сводный брат претендовать на имущество умершей сестры? И что будет после смерти матери умершей, может ли сводный брат претендовать на имущество, ведь владелицей была его сводная сестра.

Моя мать, инвалид 2 группы, не может вступить в наследство доли в квартире своей умершей родной сестры, т.к. как оказалось у сестры остались долги в банке и приставы наложили запрет на наследство и настаивают на выплате долга. Должна ли моя мать гасить долги своей умершей сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мою автомашину наложен запрет на регистрационные действия, запрет наложен в Воронеже, хотя в указанных моих данных, указано место рождения Воронеж, а я родился в Ташкенте и в Воронеже никогда не был.

У родителей мужа двое детей: мой муж и родная сестра. Сестра умерла в 2015 году. До ее смерти ее отец подарил ей квартиру. После смерти в наследство вступил только отец, мать отказалась. Он стал собственником той квартиры, которую ранее ей подарил. Со временем мы узнали, что при жизни сестра мужа брала несколько потребительских кредитов. Соответственно никто не платил, так как она умерла. В некоторые банки даже отвозили копию свидетельства о смерти. Спустя 7,5 лет от судебных приставов пришло постановление о правопреемстве. По всем потребительским кредитам были вынесены судебные приказы, о которых мы не знали. Все они объединены в одно исполнительное производство (согласно сайту УФССП). Может ли свекр подарить опять эту квартиру моему мужу, чтобы избежать взыскания долгов умершей дочери? Может ли банк признать договор дарения недействительным?

Умерла сестра, остались долги по алиментам у приставов и долги в банках, но у неё есть накопительная, если я её получу должна ли я буду оплатить долги.

Как узнать за что наложана запрет регистационные действия авто.

Муж в 2013 г. взял кредит 70000 руб. в банке и не вернул. Недавно ему позвонили из Агентства реструктуризации кредитов и сказали, что выкупили долг у банка. Предлагают выплатить 15000 руб сразу или по частям по 5000 руб на протяжении 6 месяцев. У меня вопросы:

1) Можно ли так решить проблему с кредитным долгом? Будет ли он закрыт в банке? Или кредит уже списан с мужа за это время?

2) Если муж должен банку 70000, то возможно ли, что банк продал долг за меньшую сумму? И выплатив АРК, будет ли долг погашен? Насколько это законно? Где это бывает прописано, что банк может перепродать долг, в договоре?

3) Банк, видимо, в суд на мужа не подал. И уже как я понимаю истек срок исковой давности (прошло уже 4 года). Это верно? Банк теперь в суд подать не может?

Что мне делать так как моя мать с детство состоит на учете псих диспанцера при этом получает иволидность с их заболеваний в данный момент при взысканий кридитного долга? С ее пособий по инволидности.

На машину стоит запрет на регистрационные действия, запрет снят 17.02.2016 судебным приставам, но в гаи машина до сих пор в базе. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение