Запрет на регистрационные действия - как решить проблему с кредитным долгом умершей сестры и сохранить имущество?

• г. Новосибирск

Из-за долга по кредитной карте моей умершей сестры, в размере 32000 руб, судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия с моим автомобилем стоимостью 1000000 руб и магазином стоимостью 5000000 руб. Правомерно ли это. Что можно сделать, чтобы снять запрет с магазина.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Запрет могут наложить при любой сумме.

Не путайте запрет с арестом.

Это всего лишь обеспечительная мера. Никто не будет реализовывать ваше имущество. Погасите долг и ограничение прекратиться

Ограничение можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229

4.Отмена судебного акта

5.Пройти процедуру банкротства

6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований

7.По желанию пристава

8.По решению суда.

Здравствуйте, вы вступили в наследство?

Здравствуйте.

Да, я вступил в наследство.