Может ли вышедший учредитель ООО заключить договор цессии по выданному им займу?

• г. Барнаул

Учредитель ООО выдал займ и вышел из ООО. Может ли он не будучи учредителем заключить договор цессии с новым учредителем по данному займу?

Ответы на вопрос (2):

Конечно может. Это не запрещено.

Надежда, да, у него есть такое право.

Круг лиц, кто и с кем может заключить договор цессии не ограничен законом.

З акон просто лишь дает такое право всем:

ГК РФ Статья 388. Условия уступки требования

1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.