Можно ли взыскать плату за аренду помещения с Теплоэнерго?

• г. Нижний Новгород

Можно ли предъявить плату за аренду помещения? В подвале многоквартирного дома Теплоэнерго установили котельную для обогрева и горячего водоснабжения данного дома. Оборудование принадлежит Теплоэнерго может ли ТСЖ предъявить плату за аренду помещения в котором находится данное оборудование?

Ответы на вопрос (3):

Да. может предъявить. Надо просто ее рассчитать правильно.

Нет, это же не аренда помещения Это оборудование которое необходимо для осуществления поставщиком энергии своих обязательств по поставке энергия трубы коммуникации то есть то без чего не может быть полноценного осуществления своих обязанностей по договору теплоснабжения

Это не коммуникации, это мини котельная которая была установлена после того как закрыли котельную которая обслуживала несколько домов, но она пришла в негодность и они решили чем ремонтировать старую поставить в подвале дома мини котельную на каждый дом.