Купила комнату в коммуналке 2019 г году сейчас дом под снос что я могу получить?

• г. Новокузнецк

Купила комнату в коммуналке 2019 г году сейчас дом под снос что я могу получить?

Ответы на вопрос (4):

Вы по закону имеете право на получение жилого помещения по общей площади не меньшей чем эта комната На отдельную квартиру вам не стоит рассчитывать

Комната 33 квадрата?

Денежное возмещение.

По общим правилам (ст. 32 ЖК РФ) вы можете получить выплату. Жилье вам могут предоставить только при взаимном согласии и с доплатой разницы рыночной стоимости.

Если же дом включен в программу расселения аварийного жилья, то вы вправе выбирать деньги или жилье. Согласие администрации в данном случае несущественно. Жилье в этом случае обязаны предоставить не меньшей площади и без доплаты разницы стоимости.