Администрация школы требует написать статью о коллегах без согласия - нарушение личных прав или допустимая практика?

• г. Красноярск

Администрация школы требует написать про коллег статью в газету и на сайт, и в мессенджеры, правомерно ли это, если человек не давал согласия, или даже не знает, что такое планируется, в школе уже не работает.

Ответы на вопрос (3):

Требование неправомерное.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Анастасия, что значит - "... требует"? Можете отказаться.

Спросить
Пожаловаться

То есть я должна написать статью про двух коллег, это приказ директора, а кто-то из них напишет про меня, но я не хочу, чтобы про меня собирали какую-либо информацию и печатали в СМИ

Спросить
Пожаловаться

Я представляю интересы ответчика в рамках гражданского дела, помогаю человеку бесплатно (друг). Соответственно помогаю на основании гражданской доверенности, официально работаю в бюджетном городском учреждении. Истец (представитель водоканала) написал на меня жалобу в Администрацию города, о том что я осуществляю юридическую деятельность во время своей официальной работы (в пределах рабочего графика). Однако в жалобе в качестве доказательств своей жалобы он прикладывает документы - материалы дела (уточненные иски, ходатайства) которые имеются в деле и у него, т.к. он истец. Имеет ли он такого права, документы из гражданского дела направлять сторонним лицам не имеющим отношение к рассматриваемому делу? Благодарю за ответ. Спасибо.

Астма Сервис. Солопов Виктор Николаевич Луничкина Ирина Викторовна создали частный центр Астма Сервис и не составляют с пациентами договоров. Нарушают они права или нет не составляя с пациентами договоры?

Сосед сверху укрепляет свой балкон, подперев его четырьмя железными сваями, которые частично закрывают мне обзор. Меня не спросил. Законно ли?

Если в производстве у судебного пристава-исполнителя исполнительное производство не находится, может ли он он выносить и подписывать постановления вместо законного пристава? Леонид.

Правомерно ли требовать мои паспортные данные при заполнении "Согласия на обработку персональных данных детей и их родителей" в спортивную школу города?

Вышел из дома смотрю нет автомобиля в полиции сказали увез банк автомобиль залоговый разве так можно делать без присутствия владельца?

Я проходил военную службу, после чего уволился с военной службы по состоянию здоровья, но мне ошибочно рассчитали выслугу лет, после чего кадровый орган направил мое личное дело повторно на подсчет. С подсчета мое личное дело еще не вернулось, но меня уже уволили и исключили. Имеют ли право увольнять и исключать без окончательного расчета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2022 года я устроилась в школьную столовую на должность кухонного рабочего, в июле и августе столовая закрыта на летний период, и мне как новому работнику не положены никакие выплаты за эти 2 месяца, обратилась к руководству с требованием оплатить простой, вместо этого мне дали работу в этой же столовой но заставляют все 2 месяца мыть окна, двери, красить стены, оборудование мыть, мыть вытяжки, и все остальное, все это мне придется делать одной, обьем работы достаточно большой, письменного согласия я не давалана эту работу мне просто дали поручение, правомерно ли это?

Имеет ли право учитель обзывать детей? Здравствуйте, у нас новый учитель по русскому языку и литературе. Так скажем, этот учитель "не взлюбил" наш класс. На уроке она громко кричит и говорит "закрыли свои рты" и так каждую минуту. Недавно когда она зашла в класс она сказала "вот придурошные, закрыли свои поганные рты. Разве можно так? Скажите, пожалуйста имеет ли право учитель так делать и какие статьи нарушает учитель. Куда обращаться? Классный руководитель не предпринимает ни какие меры. А так же говорит нам такие выражения: "закрыли сввои поганные рты" "опустили свои глупые и тупые руки" "вы ненормальные".Учителю лет 55-60,что делать, куда обращаться?

Имеет ли право строительная компания проводить шумные работы в ночное время с 23.00 по 7.00 утра. Уснуть невозможно. С уважением Татьяна г.Краснодар.

Мой ребенок учится в начальной школе и соответственно получает бесплатное питание. Но есть через раз: кашу и суп не буду, а вот макароны с сосиской пожалуйста. Но администрация школы требует написать отказ от бесплатного питания, т.к. кушает ребенок не регулярно. Правомерно ли это требование?

Спасибо.

Я не хочу чтобы с моим ребенком работал школьны психолог. Я не подписывала ни каких документов. И теперь администрация школы требует от меня заявления с указанием причины отказа в праве ли администрация требовать.

Является ли существенным нарушением внесение дополнительных статей в постановление об административном правонарушении новыми статьями того или иного закона, которые не указаны в протоколе об АП. К примеру в протоколе - нарушена ст. 1,2,3 закона об отходах, а в постановлении нарушена ст. 1,2,3 закона об отходах, плюс ст. 5,6 закона о лицензировании?

Руководитель вменяет в обязанности 3 форму допуска к гостайне. При этом постоянным приказ об оплате проводить не желает. Я единственный IT специалист на предприятии с допуском к гостайне. Правомерно ли такое решение руководителя?

Имеет ли право администрация школы требовать от учащегося, который потерял школьный учебник требовать возмещение ущерба? (Деньгами или учебник взамен)

В школе учитель требует объяснительную от ребёнка. 5 класс. Ситуация серьёзная. Как не навредить ребёнку. Имеет ли право администрация школы требовать объяснительные.

Работаю воспитателем в школе-интернате для детей с ОВЗ. Взяла детей с 1-го класса, в этом году они закончили 4 класса. Я очень привязалась к воспитанникам, а они ко мне. Но администрация школы настаивает на том, чтобы я опять взяла 1-ый класс. Правомерно ли это?

Такая ситуация, ребенок забирает документы в 11 классе, администрация школы просит справки о поступлении в новое уч заведение. Но дело в том что ребенок не собирается дальше учиться, администрация угрожает привлечением ОДН в случае не получении справки. Скажите пожалуйста, верны ли действия администрации, обязательно ли доучиваться?

Если учитель был на больничном или в коммандировке, то администрация школы, как правило ставит ему дополнительные уроки, чтобы догнать программу. Оплачиваются ли такие часы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение