Администрация школы требует написать статью о коллегах без согласия - нарушение личных прав или допустимая практика?

• г. Красноярск

Администрация школы требует написать про коллег статью в газету и на сайт, и в мессенджеры, правомерно ли это, если человек не давал согласия, или даже не знает, что такое планируется, в школе уже не работает.

Ответы на вопрос (3):

Требование неправомерное.

Здравствуйте! Анастасия, что значит - "... требует"? Можете отказаться.

То есть я должна написать статью про двух коллег, это приказ директора, а кто-то из них напишет про меня, но я не хочу, чтобы про меня собирали какую-либо информацию и печатали в СМИ