Покупка земли для ребёнка - Опека и банкротство продавца на пути купли-продажи

• г. Ханты-Мансийск

Моему ребёнку 7 лет. Хочу купить ему землю сельхозназначения. В случае если продавец будет банкротиться в течении ближайших трёх лет, может ли конкурсный управляющий отменить сделку купли продажи земельного участка, если Покупатель несовершеннолетний? Органы опеки защищают сделки купли продажи земли с участием несовершеннолетних?

Ответы на вопрос (3):

Может, и будут защищать, обязаны.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Отменить не может. Может оспорить ее в судебном порядке, если есть на то законные основания. Органы опеки ничем не помогут, если сделка мнимая или притворная

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Могут оспорить сделку через суд.

Спросить
Пожаловаться

Оформляем договор купли продажи земли продавец родственник и пока прописан по этому же адресу что и покупатель возможно ли оформить сделку.

Продавец автомобиля, Юр.лицо, хочет в договоре купли продажи указать стоимость 100000₽, реальная стоимость автомобиля 800000₽. Какие риски есть для меня как покупателя? Не может ли юр. лицо потом подать на банкротство, и машину у меня заберут? Представитель юр. лица готов вместе в МРЭО переоформить в машину.

Покупал авто суммой 350000 тр а продал 330000 тр приложил дкп покупки и дкп продажи не принимают просят расписку что я передал хозяину 350000 тр законно ли это?

В кратце ситуация следующая.

Купили квартиру по предварительному договору купли продажи (ПДКП).

Образец могу разместить где то. Так вот основной договор они не подписали в назначенные сроки и мы подписали продление до 15 марта. Сейчас уже подходят сроки и что делать не знаем. Никакие штрафные санкции не предусмотрены, они говорят что будет опять продление. И более того как мы узнали позже, что наша квартира находится в обременении сбербанка.

Такая ситуация у многих. Кому то уже собственность отдали. И вопросы в основном сейчас связаны, что можем ли мы чтото требовать с ойкумены, какие то компенсации. Вроде как...

1. Не имели продавать нам квартиру когда она находилась в обременении

2. Говорят что по какому то закону, ПДКП, если оплачен полность то приравнивается к Договору купли продажи, и тогда можно требовать компенсацииЧтото можете прокомментировать по этому поводу?

С уважением Евгений.

Продавец авто владеет им на основании ДКП 1. Но в ПТС не вписан (подпись прежнего владельца в ПТС есть). Вписываться не хочет. Если я с этим продавцом составлю ДКП 2, и с этим ДКП 2, ПТС и копией ДКП 1 смогу поставить авто на учет?

В дкп купли-продажи квартиры за материнский капитал, нотариус не правильно указал порядок взаиморасчета. Вместо одного продавца с его счетом, действующем по доверенности от двух других продавцов, указал всех трех и один номер счета, для перевода денег. В ПФр сказали, делать доп. соглашение у этого нотариуса. Обязаны ли мы платить за это доп. соглашение. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что я могу требовать по закону от продавца земли (юридическое лицо) при расторжении предварительного договора купли-продажи земельного участка, не считая возврата уплаченной мной суммы? Как посчитать госпошлину?

Есть земля которая под ипотекой, можно ли заключить договор купли продажи этой земли при оплате покупателем за счет средств материнского капитала, с указанием в договоре купли продажи, ипотечного счета продавца?

Приобрел недвижимость, потом узнал, что продавец сейчас готовится к банкротству. Вероятна ли ситуация, что дкп суд может отменить?

Спасибо.

Мне человек перепродал авто по дкп 18 числа, купивший её по дкп 15 числа того же месяца. Мне теперь в мрэо идти с двумя дкп и птс?

У меня нет дкп между перекупом и хозяином авто, машина снята с учёта по дкп хозяин-перекуп, могу ли я поставить авто на учёт, если есть дкп между перекупом и мной.

Купил машину не у собственника, у него был дкп и в ГИБДД он не оформлялся катаясь по дкп, мы составили с ним дкп, он передал СТС и птс мне на руки, могу ли оформить эту машину в ГИБДД на себя или мне придётся искать собственника.

Год назад продал машину, брал по дкп, сумма машина была указана 10 тысяч в дкп, оформил её на себя по такому дкп. Через 4 месяца продал машину за 100 тысяч и в договоре указано 100000. Должен ли я платить налог и сколько? Скажите, пожалуйста. Первая машина была вообще не разбираюсь в этом.

Какой адрес Продавца указать в ДКП земли, если свидетельство выдано гражданину Украины, а на текущем этапе этот гражданин (Продавец) имеет Российское гражданство и другую прописку, отличную от той, что указана в свидетельстве о собственности. Более того, регистрация в Украинском паспорте с отметкой "снят с учёта" по адресу прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение