Покупка земли для ребёнка - Опека и банкротство продавца на пути купли-продажи

• г. Ханты-Мансийск

Моему ребёнку 7 лет. Хочу купить ему землю сельхозназначения. В случае если продавец будет банкротиться в течении ближайших трёх лет, может ли конкурсный управляющий отменить сделку купли продажи земельного участка, если Покупатель несовершеннолетний? Органы опеки защищают сделки купли продажи земли с участием несовершеннолетних?

Ответы на вопрос (3):

Может, и будут защищать, обязаны.

С уважением.

Отменить не может. Может оспорить ее в судебном порядке, если есть на то законные основания. Органы опеки ничем не помогут, если сделка мнимая или притворная

Добрый день!

Могут оспорить сделку через суд.