Какие документы нужны для отправки жены и ребенка на родину, если я гражданин Узбекистана, а дочь родилась в РФ?

• г. Тверь

Родился дочь РФ я сам гражданин Узбекистан жена тоже Гражданинка Узбекистан я хочу отправлять жену и дочь На родину какие документы надо?

Ответы на вопрос (2):

Для выезда ребенка за границу необходимо оформить заграничный паспорт. Для этого Вам необходимо обратиться в Посольство или консульство РФ в Узбекистане, где Вам предоставят информацию о необходимых документах и процедуре оформления.

Кроме того, возможно потребуется разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка от второго родителя или опекуна. Если выезжающий ребенок едет без сопровождения одного из родителей, то также могут потребоваться документы, подтверждающие, что родитель, оставшийся с ребенком, дал согласие на выезд ребенка.

Также для выезда жены может потребоваться оформление визы или других документов, которые Вы можете уточнить в консульстве или посольстве РФ в Узбекистане.

Документа не надо - помозоль глаза эмиграционной службе - бесплатно отправят