Что делать если после решения ввк о предоставлении мобилизованному отпуска из за травмы не отпускают домой?

• г. Курск

Что делать если после решения ввк о предоставлении мобилизованному отпуска из за травмы не отпускают домой?

Ответы на вопрос (1):

Если после решения военно-врачебной комиссии (ВВК) о предоставлении мобилизованному отпуска из-за травмы вас не отпускают домой, то вам следует обратиться к начальнику или командиру своего подразделения с просьбой решить этот вопрос.

Если ваша просьба не увенчается успехом, вы можете обратиться к вышестоящим офицерам или службам военной юстиции, чтобы получить правовую помощь и защиту своих прав. Также вы можете обратиться к адвокату, который сможет оценить ситуацию и дать юридические рекомендации.

Важно помнить, что решение ВВК является обязательным для исполнения, и в случае его нарушения можно обратиться в суд за защитой своих прав.