Что делать, если продавец объявил утерю СТС и номера после продажи автомобиля?

• г. Симферополь

Купил авто 13 числа, оформил договор акт приема передачи, а продавец на следующий день пошел в гаи и написал о утере стс и номера (к слову номер 777) как правильно поступить, правильно

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть этот номер? Если нет номера на руках, то ничего не поделать

Можете расторгнуть договор, направив претензию и взыскав деньги обратно.

Можете подать в ГИБДД жалобу.

В полицию заявление о самоуправстве и привлечении по ст.19.1. КОАП РФ.

Можете поставить на учет.