Как получить военный билет в СПб без временной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая:

Проживаю в СПб, прописка в другом регионе. При первом поставлении на учет в военкомат в 16 лет приносил временную регистрацию, на пол года. Сейчас заканчиваю учится, соответственно, заканчивается отсрочка встает вопрос по получению военного билета. С этим проблем быть не должно, по здоровью не годен. Могу ли я получить военный билет в СПб без временной регистрации? Снимаю квартиру, связи с этим нет возможности ее сделать

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Для получения военного билета Вам необходимо пройти медицинское освидетельствование.

При определении категории годности здоровья "В" - ограничено годен или "Д" - не годен, призывной комиссией будет вынесено решение об освобождении от призыва на военную службу и будет выдан военный билет.

От регистрации здесь зависит только в какой военкомате Вы будете проходить мед комиссию и получать военный билет.

Ставьте обо мне отзыв.

Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Еще раз уточню, вставал на учет со временной регистрацией, которая на данный момент закончилась. То есть, правильно ли я понял, сейчас я приду, доказываю свои диагнозы, и получаю военный билет, без каких либо проблем по поводу отсутствия регистрации в СПБ?

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон о воинской обязанности и военной службы устанавливает требования о постановке на воинский учет. То есть при изменений места жительства Вы должны встать на воинский учет в двухнедельный срок. Если этого не сделали, могут выписать (составить протокол) административный штраф 500-3000 рублей. Обычно в первый раз 500 р выписывают.

И рекомендую собрать комплект медицинских документов, подтверждающих ваше заболевание.

Нужно быть готовым. Военный комиссариат (призывная комиссия) может вынести решение о призыве, даже если у Вас непризывное заболевание. В этом случае нужно будет обжаловать решение в вышестоящей инстанции. Обычно это военный комиссариат области.

Спросить
Пожаловаться

Есть постоянная прописка в Белгородской области, и теперь военком требует ехать и становится на учёт. Но в данный момент проживаем в Ялте. Можно ли в Ялте получить временную регистрации и стать на учёт и получить военный билет в Ялте по этой временной регистрации?

Нахожу на учете в военкомате по временной регистрации, признан мед. комиссией не годным к службе. На днях идти получать военный билет, срок временной регистрации закончился, выладут ли мне военный билет?

Военный билет получен в крыму, сын не служил, получен билет по заболеванию, когда и где можно получить российский военный билет, взамен крымского,

Я не получил военный билет в своём городе, и уехал в другой город, как мне получить военный билет на растоянии.

Сыну в военкомате (учится очно в колледже с другого региона) выдали временный военный билет по временной регистрации, по мед. комиссии признан не годным для службы.

Вопрос: после окончания учебы и временной регистрации, выдадут новый ВБ по месту постоянной прописке или поставят печать о постановке на учет и могут ли потребовать заново проходить мед комиссию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня нет военного билета, в 2017 году получил гражданство РФ,в военкомат не обращался. Собираюсь переехать в другой регион могу ли я там по временной регистрации получить вб или справку?

Я недавно получил гражданство РФ, до этого был лицом без гражданства. Постоянной прописки не имею. Смогу ли я по временной регистрации получить военный билет, мед. полис, пенсионное свидетельство и водительские права? Спасибо.

Мне 30 лет, в армию не взяли потому что был судим, военный билет не дали. Я переехал в другой город, но постоянной регистрации в этом городе у меня нет. Могу ли я получить военный билет по временной регистрации?

Можно получить военный билет по временной регистрации по месту прибывания, или нужно обязательно ехать по месту постоянной прописки?

Мой призывной возраст закончился так как не было возможности прописаться. Мне 27.Могу ли я получить военный билет по временной регистрации в любое время в военкомате?

На данный момент мне 36 лет, военный билет я не получал и в СА не служил, т.к. на тот период времени был действующим сотрудником МВД. Сейчас я проживаю в г. Москва, уже продолжительное время, и у меня временная регистрация, постоянная же в г. Новосибирске. Могу ли я получить военный билет по временной регистрации и каким образом, не будет ли каких либо препятствий этому? Спасибо.

Реально ли получить военный билет по временной регистрации? На военском учете не стою.

Я отбывал наказания по малолетке после отбывания срока уехал к отцу в санкт петербург постоянная регистрация в новосибирской обл. в санкт петербурге регистрация временная могу я получить военный билет в санкт петербурге.

Я потерял военный билет, если я пойду в военкомат дадут ли справку о том что я его востанавливаю или временный военный билет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение