Незаконное проникновение в квартиру без предупреждения - что делать?

• г. Нижний Новгород

Задолженность за газ в размере 3000 рублей. В квартире сломан замок, запирается только изнутри, во время отсутствия хозяев за квартирой смотрели соседи. После работы хозяева квартиры пришли домой и обнаружили открытую дверь и поставленные пломбы. В квартире на коврах грязь, т.к. сотрудники горгаза не снимали обувь. Звонков, писем предупреждения не было. Законно ли это и если нет, то куда обратиться, следует ли писать заявление за незаконное проникновение в квартиру без сотрудников полиции, ФССП и без предупреждения

Ответы на вопрос (4):

Да, следует

Конечно незаконно! Если не было чрезвычайной ситуации! Обязательно обратитесь в полицию с заявлением

Обращайтесь в полицию... здесь незаконное проникновение

Никто не имеет право проникать в вашу квартиру в ваше отсутствие.