Страховая подала в суд на затопителя - правомерно ли это после выплаты страховки и ремонта?

• г. Нижний Новгород

Нас затопили 2 года назад. Нам выплатили страховку и затопитель сделал ремонт. Сейчас страховая подала в суд на затопитель и он должен им выплатить страховую сумму. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Да, это называется регресс. Страховая платит вам, а сама потом взыскивает это с виновника.

Правильно.

Все правильно. Регресс

В принципе да, у страховой есть такое право

Здравствуйте, да, правильно. Страховая компания имеет право взыскать с лица, причинившего вред, страховую сумму.

Иск в порядке регресса, такое возможно.