Покупал билеты на рейс Аэрофлота, вчера пришло сообщение о том, что рейс будет выполнять АК Россия
199₽ VIP

• г. Москва

Законна ли данная смена авиакомпании? Когда покупал билеты (в Январе) на сайте аэрофлота не было написано о том, что рейс будет выполнять АК Россия, так-же сменился рейс. Был SU1701, стал FV6252. В колл центре Аэрофлота сказали, что так как время вылета не изменилось, а изменилась лишь АК, то билеты поменять можно только с доплатой. Если данные изменения не были законны, то на что можно сослаться при составлении претензии?

Ответы на вопрос (6):

А чем Вы не довольны? Вам лететь или шашечки?

Вас с купленными билетами достаавят куда Вы планировали?

Что не так?

Если Вам ухудшили качсество оказывемой услуги, то подавайте претензию -

в помощь -

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

и

Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей

Но я бы рекомендовал успокоиться и лететь...

Качество ухудшилось конечно. АФЛ с Россией точно на одном уровне по обслуживанию рядом не стоят.

Вам следует обратиться к приставам с соответствующими документами, подтверждающими участие вашего мужа в СВО, и просить снять арест с карты. Если приставы отказываются снять арест, несмотря на наличие у вашего мужа статуса участника СВО, вы можете обратиться в суд с соответствующей жалобой на действия приставов.