Как получить медотвод от прививки от COVID-19 и кори для устройства на работу?

• г. Москва

Для устройства на работу даже по совместительству требуют прививки от ковида и кори.

После прививки от ковида мне было плохо, сердце и еще кое-что. По одной из болезней я вхожу в группу риска и мне могли дать медотвод, но не дали.

Терапевт не дает медотвод, инфекционист - хамло, трижды просила, в итоге ничего. Сейчас то же самое: медотвод не дают, хотя мне было плохо после прививки

Без медотвода либо листа с прививкой - не дают устроиться на работу. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если есть основания - получайте письменный отказ в отводе и обжалуйте эти действия в установленном порядке, в том числе через суд.

Я была в поликлинике и просила внести в карту то, что мне было плохо от прививки

внесли, что было плохо, а что от нее - не написали

отвод отказываются дать, говорят, их уволят

итого никакой отказ никто не напишет