Какие проблемы могут возникнуть при отсутствии проживания в родительской квартире и проблеме с трубой?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. В родительской квартире не кто не живет 20 лет как минимум. Собственник-отец. У меня 1/3 доля в квартире. Недавно приехали туда и увидела что прорвало трубу в квартире. Дом идет на снос в 2029 году. Сотрудник жкх говорит что у меня будут проблемы. Какие у меня могут быть проблемы если я там не живу и никто там не живет минимум 20 лет. Я выписана от туда и живу по другому адресу 10 лет. Ещё там числится долг в 300 тр. Как это так, если там не кто не живет?

Ответы на вопрос (2):

Вы такой же собственник, как и ваш отец. На собственника возлагается обязанность содержания имущества, оплаты жку независимо от того, пользуется он жильем или нет.

Здравствуйте!

В случае прорыва трубы в квартире, ответственность за ремонт будет лежать на собственнике квартиры