Как получить отпускные, если работодатель отказывается выплачивать - советы и рекомендации

• г. Екатеринбург

Как повлиять на работодателя, работаю официально с 2010 года, ни разу не получала отпускные, на мои вопросы отвечают, что нет денег, можно конечно обратиться в трудовую инспекцию, но понятно, что дальше я работать на буду, так как испортятся отношения

Ответы на вопрос (4):

Увольняйтесь и получите все не отгулянные отпуск при полном расчете или договаривайтесь по хорошему)

Здравствуйте, Ирина!

Повлиять на работодателя законным путем можно только, если обратиться либо в инспекцию труда, либо в прокуратуру, либо в суд.

Оплата отпускных должна производиться независимо от формы собственности организации-работодателя.

Здравствуйте.

А в отпуске то были?

В любом случае повлиять можно только одним способом - обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, а для взыскания причитающихся Вам сумм - с иском в суд. Либо оставить все, как есть, если нет возможности найти другую работу.

С уважением.

В отпуск конечно хожу за свой счёт, заявление писать заставляют на ежегодный отпуск