Отличия в службе - псориаз и добровольная мобилизация и Сложности службы - ранение после добровольной мобилизации
597₽ VIP

• г. Москва

1) я не служил срочку (ограниченно годен, диагноз псориаз)

2) пошёл добровольцем, меня сделали мобилизованым, отслужил уже более 6 месяцев

Сейчас нахожусь в России на лечении после ранения.

И так вопрос.

Могу ли я списаться с диагнозом псориаз с мобилизации, так как обострение, на сво помощи не какой не оказывают

Ответы на вопрос (12):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Никита! Смотря в какой интенсивности заболевание. Если трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы (все виды пузырчатки, буллезный пемфигоид, герпетиформный дерматит Дюринга), то это п."а" статьи 62 Расписания болезней (приложение N 1 к постановлению Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе") - категория "Д", т.е. в этом случае по результатам проведения военно-врачебной комиссий согласно требованиям постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" должны признать негодным к военном службе. Если же псориаз в более легкой степени, то там более высокие категории годности, и оснований для того, чтобы быть уволенным с военной службы не усматривается.

А вот тот факт, что не оказывают медицинскую помощь в связи с заболеванием, является основанием для подачи жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Никита, это не то заболевание, с которым вас могут мобилизовать из зоны СВО. А решает ВКК. базовые основы регулирования в области мобилизации содержатся в отдельном Федеральном законе от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" (далее – Закон № 31-ФЗ).

Мне очень трудно воевать, когда все чешется, колется, болит, и натерает. Особенно когда не моешься по 50 дней

Ответ отключен модератором