Ветерану боевых действий положены дополнительные выплаты после выхода на пенсию?

• г. Красноярск

Я являюсь ветераном боевых действий, и военнослужащим. При выходе на пенсию к основной пенсии прибавится 32 процента за то что я ветеран боевых действий. Будет ли далее выплачиваться едв помимо основной пенсии?

Ответы на вопрос (2):

ЕДВ получить ежемесячную денежную выплату для ветеранов, инвалидов, пенсионеров и других категорий льготников.

Подать заявление и документы на получение ежемесячной денежной выплаты нужно в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Нет, вы не поняли. Я едв уже получаю так как являюсь ветераном боевых действий в Чечне был по срочной службе. Сейчас являясть военнослужащим по контракту хочу уходить на пенсию. При выходе на пенсию к ней прибавят 32 процента т.к. являюсь вбд. Будет ли мне после надбавки к пенсии 32 процента также отдельно платится и едв как она платилась раньше без пенсии.