Детский сад закрывает младшую группу - родители против, возможно ли оспорить решение об увольнении воспитателей? Что будет с численностью сада на следующий год?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация: в детском саду у нас на данный момент 2 младшие группы численностью 12-13 человек - наша и параллельная. Отдел образования принял решение закрыть нашу группу и перевести детей в параллельную из-за низкой численности. Т.к. состояние помещения лучше, чем в нашей. Родители нашей группы против этого решения, особенно против смены воспитателей. Можем ли мы оспорить данное решение? И вообще законно ли, что на следующий учебный год останется в саду всего одна средняя группа?

Ответы на вопрос (1):

Да можете оспорить данное решение