Проблемы наследования - отсутствие документов на дом и возможная отмена свидетельства на другое имущество

• г. Астрахань

Ситуация такая: по наследству достался дом с земельным участком, но на дом нет документов, земля в собственности, а так же ещё 2 участка земли, выдаст ли мне нотариус свидетельство на наследство? Может ли быть такое, что из за одного дома, нотариус не выдаст свидетельство на наследство на другое имущество

Ответы на вопрос (4):

Обязан выдать свидетельства на другое наследственное имущество.

Выдаст свидетельство на то имущество, по которому вопросов не имеется.

А вот с проблемным домом не выдаст, тогда надо обращаться в суд.

Нет, не может. Выдаст свидетельства на все имущество, по которому нет никаких вопросов, кроме проблемного.

Если документы на другое имущество собраны, то нотариус может выдать свидетельство о права на наследство.