Кладовки в мусорозборниках - кто дает разрешение?

• г. Санкт-Петербург

В многоквартирных домах которые обслуживает ЖЭС около подъездов находятся мусорозборники. По проекту в каждой парадной мусопровод. В этих мусоросборниках должен был собираться и вывозиться мусор из мусоропровода. Но что то пошло не так\1983 год\-мусоропровод заварили. А мусорозборники стали использовать как кладоки жильцами и дворниками. Самое интересное что вопросом кому дать такую кладовку а кого выгнать решает мастер ЖЭСа.

Ответы на вопрос (3):

Если в многоквартирном доме предусмотрен мусоропровод, то обычно обязательно должен быть установлен и обслуживаться мусоросборник, который собирает мусор из мусоропровода. Если мусоропровод заварен, то мусоросборник должен использоваться только для временного хранения мусора, а затем мусор должен вывозиться на специальную площадку.

Использование мусоросборников в качестве кладовок может представлять опасность для жильцов и нарушать правила пожарной безопасности. Кроме того, мусоросборники должны быть обслуживаемыми и периодически очищаться, чтобы избежать неприятных запахов и привлечения грызунов и насекомых.

Решение о том, кому дать кладовку в мусоросборнике, не может быть принято мастером ЖЭСа, так как это не входит в его компетенцию. Работы по обслуживанию мусоросборника и вывозу мусора должны выполняться по договору с соответствующей организацией, ответственной за уборку территории и вывоз мусора. Если у вас возникли проблемы с использованием мусоросборника или его содержанием, то следует обратиться в ЖЭК или управляющую компанию, которая отвечает за обслуживание вашего дома.