ДТП при повороте направо с нарушением полосы движения - кто виноват?

• г. Симферополь

При повороте направо был вынужен сместится на полосу встречног движения т,к поворот очень крутой и я при завершении маневра мог оказатся на встречной полосе. Во время выполнения маневра с правой стороны в меня влетел мотоцикл произошло дтп, если в данной ситуации моя вина.

Ответы на вопрос (3):

Если вы сместились на полосу встречного движения во время поворота направо, то это может быть признано нарушением ПДД и вашей виной в случае аварии. Однако, если мотоциклист двигался слишком быстро или не соблюдал дистанцию, это также могло привести к аварии. При расследовании ДТП будет проведен анализ обстоятельств и установлены все факторы, которые привели к аварии. Только после этого можно будет точно определить вину каждой стороны и принять соответствующие меры. Если вам нужна помощь в данном случае, рекомендуется обратиться к юристу по дорожным происшествиям.

Да, если габариты авто позволяли повернуть с правого ряда без выезда на встречку.

Надо смотреть схему места ДТП, определять траекторию движения обоих тр. ср-в, тогда отвечу