Суд не согласен с иском юриста к ТСЖ по правам потребителя

• г. Санкт-Петербург

Юрист написал исковое к ТСЖ (нет отчетно-перевыборных собраний), применив закон по правам потребителя, но ТСЖ не коммерческая организация и у меня, не члена ТСЖ, нет договорных и тем более возмездных договоров с ТСЖ. Считаю, что иск по правам потребителя незаконен, невозможен к рассмотрению. Суд вынес решение, что исковое заявление не прошло экспертной оценки СУДА... Мне написать иск "Прошу суд вынести оценку иска?"?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.

Не ясно что вы пытаетесь достичь этим. Для ответа на вопрос надо смотреть документы

Надежда, здравствуйте!

Иск с указанным Вами предметом "вынести оценку иска" невозможен.

Если Вы имеете претензии к юристу, который составил Вам иск, необходимо эти претензии предъявлять ему.

Для разрешения претензий к ТСЖ необходимо формулировать исковые требования исходя из обстоятельств дела.