Как получить отсрочку для повторного поступления в ординатуру?

• г. Курган

В 2022 году закончил мед университет, в том же году поступил в ординатуру, где из-за состоянии здоровья моего близкого человека, мне пришлось отчислиться. В этом году хочу заново поступить в ординатуру. Могу ли я получить отсрочку на данный момент? И что мне для этого сделать?

Ответы на вопрос (3):

Адам, отсрочка от призыва предоставляется только один раз. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу.

Отсрочки у меня не было, так как не призывали во время учёбы

Уважаемый Адам.

Законом не предусмотрена возможность повторного предоставления отсрочки от призыва на срочную военную службу на период очного обучения в образовательной организации по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе.

Зачастую отсрочка учащемуся предоставлялась при предъявлении в военкомат справки из образовательного учреждения установленной формы и без выдачи какого-либо документа.