Удержание пособий на счет ареста - сколько может удержать банк?

• г. Кемерово

Стою на учёте в центре занятости населения. На счёт куда поступают пособия наложен арест. Сколько пособий в праве удерживать банк в счёт ареста?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по безработице законодательством не отнесено к виду обеспечения по обязательному социальному страхованию, поэтому на такое пособие может быть обращено взыскание по исполнительному документу. Однако, в порядке ч. 2 ст. 99 Закона об исполнительном производстве, При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.