Какой выбрать путь для карьеры - судебный эксперт или следователь-криминалист?

• г. Чита

У меня диплом МВД судебная экспертиза, судебный эксперт. Как мне сказали диплом по узкой юридической специальности, эксперта. Должностные обязанности следователя-криминалиста шире, чем эксперта. Нам очень жаль (Необходимо учится? Или смысла нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

В требованиях обычно указано "Высшее образование юридического профиля, что у вас имеется по специальности «Юриспруденция»". Как вариант Вам возможно пройти курсы повышения квалификации по необходимой специальности.