Если жилье приватизировано, при сносе дадут ли новое жилье или оно должно быть муниципальным?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Дадут жилье, муниципальное. Новое оно будет или нет - решение органа власти. Зависит от основания сноса.

Да дадут.

Если собственность является ЖИЛЫМ помещением - то администрация обязана предоставить РАВНОЦЕННОЕ жилье в том же районе, если НЕ ЖИЛОЕ - то только через суд! причем вести переписку необходимо с МОМЕНТА признания МКД - аварийным! ! !