Можно ли быть наказанным за порчу имущества в арендованной квартире на сутки?

• г. Воронеж

Сняли квартиру на сутки и нечайно разбили сенсорную электро плиту стоимость 40000 тысяч рублей что могут присудить могут ли посадить за это

Ответы на вопрос (4):

Не посадят, но сумма вырастет, если не оплатить.

Посадить не могут, но оплатить продеться

Здравствуйте, Игорь!

Поскольку эта сфера гражданско - правовых отношений, то по такому вопросу уголовные дела не возбуждаются. Если в добровольном порядке Вы не возместите ущерб, то к Вам может быть предъявлен иск о взыскании суммы ущерба и судебных расходов.

Посадить Вас не посадят, а взыскать причиненный имуществу ущерб могут.