Минорный владелец лошади целенаправленно пугает детей на улицах - как привлечь внимание взрослых и какие статьи применять?

• г. Оренбург

Такой вопрос.

Как можно привлечь владельца лошади которому 14 лет делает выгул лошади по улицам и целенаправленно пугает детей лошадью. Пожалуйста развернуто и каким статьями можно пользоваться, что бы привлечь внимание взрослых.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в органы опеки и в полицию с заявлением, родителей могут привлечь к ответственности по ст.5.35 КоАП РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.