Как открыть новый лицевой счёт в энергосбыте при наличии долгов старого собственника - правомерность отказа и мотивация для получения услуг?

• г. Омск

Как правильно открыть новый лицевой счёт в энергосбыте на нового собственника, если у старого остались долги по оплате и пеня. Законно ли отказывают в этом. Чем мотивировать? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос регулируется ЖК РФ ст. 153 п.5

«Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги». Где говорится, что с момента возникновения права собственности на жилое помещение,

собственник обязан вносить платы за такое помещение и коммунальные услуги. Момент возникновения права собственности определяет ГК РФ Статья 223 п.2

«Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору». В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

Но справа надо написать заявление и приложить договор купли продажи

и получить ответ.

Спасибо!

Спасибл