Может ли директор школы повышать голос на ученика?

• г. Москва

Может ли директор школы повышать голос на ученика?

Ответы на вопрос (3):

Повышать тональность - может, орать - нет.

Директор не имеет права: кричать на детей, поднимать руку, оскорблять достоинство, унижать его перед одноклассниками, наказывать ребенка негуманным способом. В случае дисциплинарного нарушения со стороны ученика, директор должен руководствоваться Уставом школы и решать вопрос с родителями.

У поколения не битых, выросли свои дети. Вот когда зарождаются зачатки неприкосаемости, котрые выбиваются битием в армии. Носите с собой прибор, который будет определять грань между тональностью и криком директора школы. Попроси мамку пусть определит тебя в частную школу, либо на дмашнее обучение переводит, за плату, сопли вам будут вытирать и кричать никто не будет.