Отказ от продажи квартиры после погашения долгов - как защитить свои права?

• г. Ханты-Мансийск

Оплатила 250000 р долги по коммуналке за сестру, в квартире у нас равные доли. Договорились продать квартиру. Теперь она отказывается проводить сделку, посоветуйте, как быть? На погашение взяла кредит под большие проценты.

Ответы на вопрос (5):

Если вы никаких соглашений с сестрой не заключали, то только иск в суд на сестру о взыскании того чего вы заплатили, про проценты по кредиту забудьте, вы их не взыщите.

Если соглашения составляли, то не докажете, что платили за неё.

Теперь выставляйте в её адрес предложение о покупке своей доли. В случае отказа или молчания, можете продать свою долю третьим лицам

Есть всё чеки с её лицевым счётом. В планах была продажа квартиры и покупке для неё комнаты. Свою долю в любом случае буду продавать, только вся она уйдёт на погашение кредита.

Простите, оценку не правильно поставила

Пишите ей заказное письмо с предложением выкупить вашу долю.. затем можете продать свою долю чужому.. объясните ей ситуацию приходите к общему мнению