Школа насильно заставляет пройти пмпк пугает опекой! Есть ли какой-то закон защищающий родителя и ребенка

• г. Екатеринбург

Школа насильно заставляет пройти пмпк пугает опекой! Есть ли какой-то закон защищающий родителя и ребенка

Ответы на вопрос (4):

Есть ФЗ "Об образовании", там написано что это право, а не обязанность.

Вы имеете право отказаться от прохождения комиссии ПМПК.

Насильно заставлять не могут. Пусть предоставляют письменное требование, которое Вы вправе будете обжаловать.

Могут поставить на учёт и родители привлечь к ответственности, Коля такие неугомонные