Как собственнику нежилого помещения выйти из ТСЖ - необходимые шаги и статьи для ознакомления

• г. Симферополь

Собственник нежилого помещения имеет ли право выйти из состава тсж, что для этого необходимо. Какие статьи прочитать по данному вопросы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Согласно ст 143 ЖК РФ членство в товариществе собственников жилья прекращается с момента подачи заявления о выходе из членов товарищества или с момента прекращения права собственности члена товарищества на помещение в многоквартирном доме.

Собственники имеют право выйти из ТСЖ и перейти к непосредственной форме правления. Они обязаны ликвидировать собственное ТСЖ, либо выйти из состава другого товарищества. После этого каждый собственник обязан заключить лично договор с ресурсоснабжающей организацией, управляющей компанией, которая будет обслуживать дом.