Как собственнику нежилого помещения выйти из ТСЖ - необходимые шаги и статьи для ознакомления

• г. Симферополь

Собственник нежилого помещения имеет ли право выйти из состава тсж, что для этого необходимо. Какие статьи прочитать по данному вопросы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст 143 ЖК РФ членство в товариществе собственников жилья прекращается с момента подачи заявления о выходе из членов товарищества или с момента прекращения права собственности члена товарищества на помещение в многоквартирном доме.

Спросить
Пожаловаться

Собственники имеют право выйти из ТСЖ и перейти к непосредственной форме правления. Они обязаны ликвидировать собственное ТСЖ, либо выйти из состава другого товарищества. После этого каждый собственник обязан заключить лично договор с ресурсоснабжающей организацией, управляющей компанией, которая будет обслуживать дом.

Спросить
Пожаловаться

Дому 15 лет. Раньше был кооператив, уже много лет ТСЖ. Собственники квартир те же, но заявления о приеме в ТСЖ не писали (когда менялась форма правления). исправно платили, не разбираясь, за что. Сейчас пришел новый председатель, сильно поднял внутренние тарифы (охрана, кап.ремонт и пр). Многие не согласны с взимаемой платой (хотя размеры взносов приняты на общем, но заочном собрании, результаты которого явно фальсифицированы), могут ли они не платить или хотя бы оспорить в суде неоправданные взносы, ссылаясь на то что они не писали заявления о вступлении в ТСЖ, а значит членами ТСЖ не являются.

Из пяти членов правления ТСЖ, четыре не члены ТСЖ (нет заявлений о вступлении в ТСЖ, нет их в реестре собственников ТСЖ). Такое может быть?

Может ли в правление ТСЖ быть избран супруг собственника помещения ТСЖ? И на основании чего? Если до начала ежегодного общего собрания собственников помещений ТСЖ не было озвучено, что человек который выбирается в правление ТСЖ не имеет нотариальной доверенности от собственника и не является собственником, можно ли решение собственников по данному вопросу исключить из решения общего собрания?

Может ли быть Председателем Правления Тсж собственник нежилого помещения, являясь членом ТСЖ.

Что лучше для собственников ТСН или УК? В чем разница между ТСЖ и ТСН? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли собственник нежилого помещения в доме, где существует ТСЖ платить дополнительные взносы на ремонт дома ТСЖ. (собственник магазина не член ТСЖ)

Может ли не собственник тсж предоставлять интересы по генеральной доверенности собственника тсж и быть избранным в правление?

У нас ТСЖ. Взносы на капитальный ремонт дома за собственников помещений дома ТСЖ платит ТСЖ из своих средств и размещает на спецсчете ТСЖ. Это решение принято Общим собранием. Налоговый инспектор (была налоговая проверка деятельности ТСЖ) утверждает что эти взносы из средств ТСЖ - дополнительный доход собственников и они должны этот налог оплатить. Но доходы ТСЖ складываются от его деятельности (сдача в аренду помещений, размещение рекламы на стенах, разные взносы собственников и др.). Доля каждого собственника в доходах ТСЖ пропорциональна площади его помещений. Этот доход, в т.ч. и доля каждого собственника расходуется на хоз нужды дома, на эти же нужды и будут израсходованы указанные взносы на будущий капремонт дома. Где здесь противоречия и правомерность утверждения и требование налоговиков рассматривать эти взносы как дополнительный доход собственников и. следовательно, заставить платить этих собственников налог с якобы полученного ими дополнительного дохода. Ответ прошу прислать в мой ящик vlk18@ya.ru. Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться.

Как правильно написать заявление в прокуратуру с просьбой о проведении проверки по факту незаконной продажи подвального помещения тсж. от имени ТСЖ или от имени собственников ТСЖ, на основании какой статьи или нормативного акта ТСЖ может обращаться в прокуратуру? Заранее спасибо.

Обязано ли тсж предоставлять коммунальные услуги собственнику нежилого помещения-домовладельцу в этом жилом доме или только жильцам?

Нужно ли собственнику нежилого помещения на 1-м этаже многоквартирного дома согласие тсж на устройство второго пожарного проема.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение