Обязан ли работодатель оплатить больничный по уходу за ребёнком, если увольняешься по собственному желанию, и в каком размере?

• г. Краснодар

Если я увольняюсь по собственному желанию и в последний рабочий день беру больничный по уходу за ребёнком. Работодатель обязан оплатить этот больничный? И в каком размере (согласно стажу или 60% как уволенной)?

Ответы на вопрос (2):

должен оплатить по стажу--после увольнения такие б/л не оплачиваются.

Здравствуйте. Вам оплатят один день больничного, день увольнения.