Как получить медицинскую помощь в госпитале МВД для пенсионеров с определенным стажем работы?

• г. Красноярск

Имеет ли право моя бабушка, она получает полицейскую пенсию (общий стаж работы 18.5 лет) лечь на обследование в госпиталь МВД г. Красноярска? И как это сделать, если да?

Ответы на вопрос (2):

ДА, в силу нормы ст. 45 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О полиции"

А как она может пройти госпитализацию, если ей отказывают, говорят что стажа не хватает?