Долги, алименты и карты в минусах - как получить алименты в трудной ситуации

• г. Москва

Спишут ли алименты с карты, потому что на меня из трёх банков судобное взыскание идёт через судебных приставов. Всё карты в минусах. Боюсь, карту заводить, для Алиментов. Муж требует долг у него растёт.а можно ли на другого человека получить алименты? Как быть в этои ситуации

Ответы на вопрос (2):

Алименты списанию не подлежат.

С алиментов производить взыскания по исполнительным документам законом запрещено. (ст.101 Закона об исполнительном производстве).

Поэтому если арест будет наложен - обратитесь к приставу и сообщите, что на данный счет поступают данные алиментные выплаты.