Когда суд назначает экспертизу от своего лица за счет федерального бюджета - условия и обстоятельства, статус гражданина.

• г. Санкт-Петербург

Просветите пожалуйста! При каких условия и обстоятельсвах и статусе гражданина, суд назначает экспертизу от своего лица, за счет федерального бюджета? В каком случае и могу-ли я расчитывать на такую экспертизу, если обращюсь с иском в суд, на некачественный ремонт холодильника, мастером сервисных услуг, в целях возвращения, заплаченного гонорара ему. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, в судебном процессе вы будете оплачивать экспертизу, если заявите ее проведение.