Мать столкнулась с требованием нотариального заверения при выделении доли в доме - что говорит новый закон и где найти образцы соглашений?

• г. Петрозаводск

Мать через мфц хотела выделить долю в доме, но там сказали, что надо документы заверенные нотариусом. Она в интернете читала, что в силу вступил закон, который не требует нотариального заверения.

Она является единственным собственником. Недвижимость куплена после развода. Есть несовершеннолетний ребёнок — 17 лет.

Вопрос, как правильно составить соглашение, возможно есть образцы? Просто в интернете все образцы с участием мат капитала.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к юристу который грамотно составит вам заявления